Опять про Rule

Средства работы с базами знаний.

Опять про Rule

Сообщение browser1 » 30 ноя 2011 19:10

Я в общем немного осваиваю правила написаний правил (прошу прощения за тавтологию). Но мне нужен оператор для правила которое показывало бы, или скрывало элементы. То есть при одном параметре - поверхность видна, при другом нет. Именно не деактивировать (true или false) или еще чего, но именно прячет, показывает. Просто поверхностей много и каждый раз их вручную прятать утомляет.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: Опять про Rule

Сообщение Dmitrysvoboda » 30 ноя 2011 21:43

Есть два выхода:
если через правило, как вы просите - то надо через оператор прямого доступа '.' обращаться к атрибуту поверхности Show и присваивать ему значение true (видна) или false (скрыта) - смотрите скриншот.
Есть еще один вариант - сам не пробовал никогда, но в теории работать должно: необходимо как-то сгруппировать по различным группам (а может и в одну) необходимые вам поверхности и за 1-2 щелчка мыши их можно все разом выбрать и соответственно скрыть/показать. Могу лишь предположить, что за это должна отвечать команда Selection Sets вкладки Edit. Соответственно, Вы, в процессе работы (или уже после) создаете себе некий набор1 и включаете в него определенный перечень поверхностей/плоскостей нужных Вам и соответственно в последствии, Вам представится возможность выбрав этот набор1, как бы разом выбрать все те поверхности/плоскости, которые Вы в него ранее включили. Соответственно имея такое массовое выделение, Вы получаете возможность разом их все скрыть/показать. По мне так - это лучший вариант, чем писать правило. Но не ручаюсь, что оно будет работать - так как, как уже писал чуть выше, не пробовал эту команду в деле.
Вложения
Dmitrysvoboda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2011 23:09

Re: Опять про Rule

Сообщение Dmitrysvoboda » 01 дек 2011 11:06

Попробовал selection sets - работает, но есть недостаток: в модуле сборки, при работе с верхней сборкой, если скрыть плоскость или иной другой элемент нижестоящей подсборки, то скроется вся подсборка - это нормально. У меня сборка с кучей подсборок, в которых куча плоскостей - весь экран одно белое пятно. Скорее всего, для быстрого скрытия плоскостей каждой подсборки буду использовать правило и список. В список занесу все существующие плоскости данной подсборки (выделять буду через через Катишную функцию поиска), а потом в правиле напишу цикл, который все их индивидуально будет скрывать/отображать.
Вложения
Dmitrysvoboda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2011 23:09

Re: Опять про Rule

Сообщение browser1 » 01 дек 2011 14:12

Спасибо.
По первому способу все понятно. Второй способ в общем тоже, но мне это не годится. Есть текстовой управляющий параметр "Выпущено" и "Убрано". Вот я выбираю выпущено и элементы шасси видны, выбираю убрано, все скрылось. Для презентации самое то. Мне так кажется.
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: Опять про Rule

Сообщение strannik » 13 авг 2012 13:16

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста разобраться с "Rule".
В файле есть три параметра:
1 - тип "String", Multiple Values (два состояния/значения "A" и "Б")
2 - тип "Length", Multiple Values
3 - тип "Real"

Создал "Rule" такого содержания "если параметр 1 равен A, то значение параметра 3 зависит от значения параметра 2".

Помогите пожалуйста как сделать что "если параметр 1 равен Б, то значение параметра 3 принимает "Multiple Values"
(например 1;3;4;7) т.е. НЕ ЗАВИСИТ от значения параметра 2".
Пример "Rule" который я создал:

if `1` == "A"
{
if `2` == 10mm
`3` =100

if `2` == 20mm
`3` =200

if `2` == 30mm
`3` =300
}
strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010 18:34

Re: Опять про Rule

Сообщение deNSe » 22 авг 2012 11:58

попробуйте так:
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
know how vs how know
Аватара пользователя
deNSe
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2010 19:00

Re: Опять про Rule

Сообщение strannik » 23 авг 2012 16:12

Доброго времени суток!

Уважаемый deNSe спасибо за помощь. Ваш код работает.

Будьте любезны ответить на дополнительные вопросы:

1. Как доработать Ваш код что бы после изменения параметра 1 с "A" на "B" значение параметра 3 становилось "7" (из перечня).
Сейчас после изменения параметра 1 с "A" на "B" значение параметра 3 остается без изменения (например 200).

2. В вашем коде параметр 3 равен (10*`2` /1mm). Когда я писал "...если параметр 1 равен A, то значение параметра 3 зависит от значения параметра 2..." я имел ввиду что нет арифметической связи между значениями параметра "2" и "3" т.е. для примера:

if `1` == "A"
{
if `2` == 10mm
`3` =123

if `2` == 20mm
`3` =213

if `2` == 30mm
`3` =777
}

Как это сделать ?
strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010 18:34

Re: Опять про Rule

Сообщение deNSe » 24 авг 2012 15:52

...ну, как-то так)
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
know how vs how know
Аватара пользователя
deNSe
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2010 19:00

Re: Опять про Rule

Сообщение strannik » 26 авг 2012 09:19

Уважаемый deNSe спасибо за помощь.
strannik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010 18:34


Вернуться в Knowledge

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2