В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Средства работы с базами знаний.

В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Сообщение browser1 » 29 янв 2011 19:27

Всем доброго дня , утра, вечера, ночи, нужное подчеркнуть :-)
Весь вопрос в чем разница между Power Copy (PC) и User Feature (UDF). На мой непродвинутый взгляд UDF- просто инструмент для скрытия данных о том , как это было сделано. Т.е при вставке в парт, я получаю некий объект User Feture ( с порядковым номером) и возможностью менять только те параметры которые были опубликованы заранее. При использовании PC вся подноготная детали (поверхности) видна и понятно, что и как было сделано. В чем еще разница и когда пользуются одним или другим.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Сообщение [PTM] » 30 янв 2011 12:43

посмотри в хелпе про это написано оч. хорошо... разница не только в том,что "видно", но и в возможностях.
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Сообщение zerganalizer » 30 янв 2011 15:26

Насколько я помню некоторые ссылки - Дассо хотела реализовать механизм скрытия и для powercopy и даже шаблонов сборки. Но при нынешней идеологии объектов Кати - это пока невозможно в принципе, и, вероятно, Дассо на это забила. UDF рождает только 1 (!) твердотельный примитив, а powercopy может рождать целые списки таких примитивов. Итого имеем шаблон 1 примитива (UDF), шаблон набора примитивов в детали (PowerCopy), шаблон целой детали и шаблон сборки из деталей. И юзайте поиск, я и не только я уже писали об этом.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Сообщение Chip » 22 мар 2012 21:34

Не понял про UDF - почему только один примитив? Для UDF можно создать каталог со множеством вариантов примитива и выбирать при вставке примитива набор нужных параметров из каталога.
Chip
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010 18:25

Re: В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Сообщение zerganalizer » 22 мар 2012 22:57

Результатом одного UDF может быть 1 или конечное определенное число примитивов (UDF-output-в). В дереве это 1 примитив со своим поддеревом параметров и UDF-output-в. Через Power Copy в модель можно завести целую тьму геометрических наборов, тел в любом сочетании с тьмой объектов в каждой, при этом ваши формулы правила и списки ( и прочее) из Power Copy перекочует в вашу модель, смешавшись с уже имеющимися, UDF так не умеет, у него все его содержимое сугубо внутри, а снаружи - 1 объект дерева.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Сообщение browser1 » 13 окт 2012 17:39

У меня еще вопрос. Я сейчас пытаюсь изучить UDF. Понемногу ковыряюсь с loop. Вопрос: почему в UDF я не могу "загнать" сделанную например в aerosheetmetal нервюру в UDF и размножить. Да и вообще если на детали есть скругление или фаска, то при попытке вставить эту деталь в UDF, катия "ругается" на кромки, по видимому "боится" их потерять при последующем "размножении". Хотя если нервюру сделать в GSD , а потом просто дать толщину, то все нормально, на скругления она не ругается. И кстати говоря, в PowerCopy этого не наблюдается.
Спасибо
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: В чем разница PC & UDF (глупый вопрос для умных)

Сообщение zerganalizer » 13 окт 2012 19:22

Обычные ограничения UDF... если бы так все просто было, как вы хотите сделать, я бы своими разработками не занимался бы... :)
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20


Вернуться в Knowledge

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2