Ведомость инструмента

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Ведомость инструмента

Сообщение skiftwoker » 09 дек 2008 23:34

Здравствуйте!

Прошу подсказать способ получения ведомости инструментя в Кате. Только не ту документацию, что она предлагает в Generate Documentation. Задача простая: Есть некий техпроцесс, в котором много Part Operation, в каждой много всяких инструментов, и они частенько повторяются. Нужно получить некую сводную ведомость где каждый инструмент встречается только один раз и известно сколько часов работы в сумме на него приходится.
Очень долго, неудобно да и неинтересно лазить по всем операциям и выписывать оттуда по каждому инструменту цифирьку, потом всё складывать что бы понять сколько и какого инструмента нужно купить на определённую работу.
Думаю, что в таком могучем пакете как Катя всё это реализовано, но вот ГДЕ У НЕЁ КНОПКА ? ? ? :dash1:

И может кто знает для чего нужен в дереве Machining Process List ? Называется завлекательно, но он всё время пустой.
Как его "наполнить" и какую пользу с этого можно получить ?
skiftwoker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2008 23:11

Re: Ведомость инструмента

Сообщение Rene » 24 дек 2008 08:30

Как таковой кнопки нет, есть скрипт для документации называется ToolList он выдает ведомость инструмента и список операций, но не выдает время - это нужно уже самому дописывать...
Скрипт лежит тут ...\intel_a\startup\Manufacturing\Documentation

Machining Process List - лично я использую для создания шаблонов обработки, где мне необходимо выбрать только геометрию, а все остальное уже либо выбрабно автоматом, либо заданно мной при создании шаблона. Machining Process List позволяет - автоматом подбирать инструмент по каталогу и заданным критериям и дает возможность подключить к обработке Check и Rule определяющие параметры обработки...
Вложения
toollist.rar
HTML который генерит скрипт ToolList
(37.16 КБ) Скачиваний: 370
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Ведомость инструмента

Сообщение skiftwoker » 25 дек 2008 23:30

Спасибо за ответ.
Скрипт я нашёл. Попытаюсь разобраться, а вот как сделать шаблон и как хоть что-нибудь записать в Process List я пока не знаю. Он всегда пустой. Я смотрел его свойства, пытался что-то записать в Resource, нр эффект нулевой.

P.S. С наступающим Новым Годом!!!!!! :Yahoo!:
skiftwoker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2008 23:11


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2