Компания IMS Software и её продукты

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Компания IMS Software и её продукты

Сообщение l-vladimir » 24 июн 2008 15:35

Господа.
Кто слышал что-нибудь про все продукты компании IMS Software?
Я имею в виду симулятор IMSverify, интерфейс для Катии - IMSce и другие?
l-vladimir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:06

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение doktor » 26 авг 2008 15:06

Слышали конечно.
А что интересует?
doktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008 14:36

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение skiftwoker » 27 авг 2008 12:51

doktor писал(а):Слышали конечно.
А что интересует?


Интерес есть!
Хотел делать обработку в Catia V5R17 на пятиосевом DMU 80 со стойкой Heidenhain iTNC 530. Постпроцессор найти уже отчаялся, а что б его написать самому нужен IMSpost.Professional!!!
Так и его найти не могу. Начальники вовсе не понимают моих проблем. Говорят: «Стойка есть, станок сдан, акты подписаны, деньги уплОчены, а значит и проблем никаких теперь быть не может!»
И ясно, что платить за постпроцессор они не будут и вообще ни за что больше платить не будут.
Теперь гони продукцию вагонами и не трепи нервы начальству!!!!

Вот и ищу хоть от кого-нибудь хоть какой-нибудь помощи, в этой жизни.
Хочется показать этим гоблинам, как лучше, но, боюсь, что и этого они не поймут, а платить свои деньги за постпроцессор или программное обеспечение я не стану! Гоблины отвалили миллионы евриков за оборудование, (поимели «откат», надо полагать),а за то, что бы оно работало платить не хотят!
skiftwoker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2008 23:11

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение doktor » 27 авг 2008 16:29

Я вас прекрасно понимаю, надо было на стадии покупки оборудования учитывать вложение денег в софт на котором будут подготавливаться УП для станка.
Касательно IMSpost.Professional, у меня стоит v7.2 но с его помощью мне удавалось лишь корректировать встроенные в Катию постпроцессоры, хотя я особо не задавался целью изучить все его возможности. Есть у меня к нему небольшой мануал, если сообщите мыло то обязательно скину.
Хотя всё равно считаю написание постпроцессора делом серьёзным и весьма длительным, а для 5-ти координат так вообще вопрос ещё тот!
У нас приобретали 5-ти осевой постпроцессор вместе с станком!
Думаю каждый производитель подобных обрабатывающих центров предлагает такой софт вместе с оборудованием.

А вообще 5-ти осевая обработка и моя головная боль так что будем дружить :beer:
doktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008 14:36

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение Rene » 28 авг 2008 12:30

Да хороше же вас кинули с постпроцессором. Думаю пока не начнуться простои, докладные записки и прочее, начальство не почешиться,если для 3х координат еще можно что то сделать ручками, то для 5 уже увы никак.
IMS у меня тоже стоит версия 7.4F и по роду службы мне приходиться постпроцессоры создавать.
Дело это хлопотное, но не длительное все зависит от информации и требований, для 5 ти координатных станков реально сделать beta версию недели за две. Поэтому если понабиться помощь в освоении или еще что нибудь о IMS рассказать с удовольствием помогу.


Да это так можно приобрести пост у производителя, но вот например когда у нас брали станок вместе с постом, циклы сверления в нем не поддерживались.
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение skiftwoker » 28 авг 2008 16:17

Спасибо doktor! Спасибо Rene!
Дружить я согласный!!! Хорошее это дело. Почта моя: PAV65PAV@yandex.ru
Только постпроцессор, с которым я маюсь будет (если будет!) первым в моей жизни. Ни с постами ни с программами для их создания дела никогда не имел, но так уж жизнь повернулась!
А тут сразу пятиосевой!
Боюсь, что от меня посощи будет не богато, а за предложение Вашей помощи ещё рз СПАСИБО!

P.S. Ящик на YANDEX на входящие тоже ограничения по размеру накладывает или нет? Если там будут проблемы, может на каком нибудь файлообменнике их решим или в ICQ.
Моя ася :347313315 Аська качает файлы без ограничений и лишних заморочек, да и скорость приличная.
skiftwoker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2008 23:11

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение doktor » 09 окт 2008 10:57

Rene! А вы если не сектрет с каким постпроцессором работаете?
Я вот попытался 5-ти осевой пост в IMS сделать и что то сильно много непоняток, тут пахнет не двумя неделями.
doktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008 14:36

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение Rene » 13 окт 2008 07:38

Со всякими, были и трех, двух, пяти и токарно - фрезерные центры были. В основном конечно это пяти и токарно - фрезерные, т.к. с остальными проблемы редко возникают.
doktor писал(а):Я вот попытался 5-ти осевой пост в IMS сделать и что то сильно много непоняток, тут пахнет не двумя неделями.


Полностью согласен, разработка Beta версии для 5 ти координатного поста на IMS занимает от силы 1 - 2 недели.
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение doktor » 22 окт 2008 16:11

Может нам рассмотреть возможность сотрудничества в этой области. Нуждаюсь в постпроце heidenhain 530i. Даже больше скажу, есть реальное желание написать демо версию с помощью IMSPost но времени катастрофически не хватает и конечно останавливает факт неизвестного результата на выходе, потому как ни 4 ни 5-ти координатных постов не писал.
Скажите на сколько это вам интересно?
doktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008 14:36

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение Rene » 23 окт 2008 09:01

Хм. Для человека больного по IMSPOST :mail1: вопрос несколько провакационный. Конечно интересено... но у меня есть вопросы.

1) Откуда ты и что за предприятие если не секрет?
2) Код будет ISO или HH?
3) Пост нужен только тебе или начальство тоже непротив его заполучить?

И еще по поводу неизвестности на выходе, в одном файле с постом от IMSpost, едет и контороллер эмулятор для Catia т.е. можно спокойно проверить полученную NC программу, симулятором Catia, тем более станок у тебя уже есть.

P.S. Думаю это разговор нужно перенести в личку или по E-mail.
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение doktor » 23 окт 2008 10:19

конечно в личку!
doktor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2008 14:36

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение amber3 » 15 фев 2009 22:10

Приветствую всех!
Хочу разработать пост для кати под старые станки (пока-что) типа ФП-9, ФП-17, С-42...
Подскажите с чего начать! Я понял что программа IMS Post очень даже юзабельная - но нет доков.
Люди добрые у кого есть чтонибудь по IMS Post или Postprocessor for Dummies скиньте на мыло. :)
наш товарищ гугля не сильно радует мануалами в этом вопросе. Но всетаки нарыл коечто что способствует слюнообразованию http://www.camcoe.com/ccimp.htm но как всегда буржуи хотят поделиться за тугрики!
Заранее спс!
vanossСОБАКАmail.ru
amber3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2008 13:57

Re: Компания IMS Software и её продукты

Сообщение l-vladimir » 01 окт 2009 10:51

Господа!
Прошу прощения за длительное отсутствие. Есть желание продолжить разговор?
l-vladimir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:06


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1