Catia NC tutorials

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Catia NC tutorials

Сообщение amber3 » 29 мар 2008 00:14

У меня вопросец к форумчанам
Перелазил форумы, сети, торенты и рапидоклоны в поиске чпу по катке - практически ничего кроме оффициальных документалок по ней. Но в этих доках и жизни не хватит разобраться. Вот может у каого есть ссылки или могбы выкинуть на благо програмистам.

И меньше потом вопросов будет у людей и для новичков самое оно.
Вот самый жирок был бы найти user companion guide CNC... но не зна есть ли такой
amber3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2008 13:57

Re: Catia NC tutorials

Сообщение Shell » 29 мар 2008 14:20

amber3
Вот может у каого есть ссылки или могбы выкинуть на благо програмистам.

Насколько я знаю, ничего толкового (лучше help'а) нет. Если это не так, пусть меня поправят...

- Вот, что у меня завалялось (правда, по древней версии) - http://rapidshare.com/files/103244575/CatiaV5R_Prismatic_Machining_Book.pdf.html

- А вот здесь человек выкладывал часть неплохой книги (правда, на немецком) - http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopic=12968&view=findpost&p=158836 (Сообщение #90)

Но в этих доках и жизни не хватит разобраться.

В CATIA довольно хороший help, если есть представления о принципах обработки, то вполне должно хватить, но, конечно, поразбираться придется.
Shell
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:20

Re: Catia NC tutorials

Сообщение amber3 » 31 мар 2008 23:37

В том то и дело что вроде как нет. Такое впечатление что только немцы пилят на кате))) (нада учиться шпрехеть айн бисхем)
Я кстате недавно завладел туториалом с торрентса_ру так тот весит под 5ГБ! Похоже люди вместили все имеющиеся там источники! Жаль блин, такой форум а по ен-си програмеррам не густо.
amber3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2008 13:57

Re: Catia NC tutorials

Сообщение karat » 17 апр 2008 20:00

А какая конкретно обработка интересует?
В ослике есть вообще целая ДВД-шка с хтмл подключающимся хелпом.
Есть даже видео туториалы . Там примерно 700 Мб. Но на китайском языке. Хоть я смотрел и вижу , что можно разобрать,т.к. все наглядно. А звук убирается. В общем главный источник – это ослик.
karat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2007 14:28

Re: Catia NC tutorials

Сообщение nikitine » 18 мар 2009 00:20

Если тема еще актуальна, могу поделиться хелпом к 16 релизу на английском.
С наилучшими пожеланиями...
Catia v5r19
nikitine
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Images: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2007 18:46
Откуда: Plzen, Czech Republic

Re: Catia NC tutorials

Сообщение amber3 » 20 мар 2009 09:49

спасибо, в инете уже 19 мануал есть. Интересует как раз более утонченное по NC Manufacturing.
amber3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2008 13:57

Re: Catia NC tutorials

Сообщение nikitine » 22 мар 2009 20:12

Все, блин, достало - крик души..... :dash1: :dash1: :dash1: :crazy: :crazy: :crazy:
Значит, так: катийный Mashining + IMS (конкретно - heidenhain407).
Возможно-ли вообще заставить "Profile Contouring" (да и большинство других операций из Prismatic Mashining) при создании NC-кода обработки при нескольких проходах в Z творить что-то вроде (формат - Heidenhain Dialog):
...
LBL 1
....
собственно контур
....
CALL LBL 1 ...
...
?
Кому (и как?) надо дать по башке, катьке или IMS-посту? Или это лечиться только лишь написанием своего поста, который на основании анализа APT-файла построит свою структуру LBL...CALL LBL?
А то я уже за..ся делать в катьке "одноуровневую" обработку в 2D а потом ее ручками переписывать..... :dash1:
З.Ы.: Пожалуйста не спрашивайте зачем это надо. Вот, просто надо, что-бы 2.5D была реализованна с помощью повторений.
С наилучшими пожеланиями...
Catia v5r19
nikitine
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Images: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2007 18:46
Откуда: Plzen, Czech Republic

Re: Catia NC tutorials

Сообщение Rene » 27 мар 2009 08:29

Ответ, простой писать свой пост тут другого не скажешь. Ввести инструкцю при натыкании на которую пост выдавал нужный тебе код, помоему самый оптимальный способ..
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Catia NC tutorials

Сообщение nikitine » 31 мар 2009 02:09

Ясно, иду вешаться (или вспоминать Бейсик, С, Делфи....) :cry:
С наилучшими пожеланиями...
Catia v5r19
nikitine
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Images: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2007 18:46
Откуда: Plzen, Czech Republic


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1