вопрос про допуска в модуле обработки

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

вопрос про допуска в модуле обработки

Сообщение LYS » 04 апр 2013 15:13

Возник вопрос- в кате можно ли как то в самой обработке задать допуска, раньше делалось просто - при создании модель строилась вместе с допусками и потом пересчитивалось на середину допуска- но сейчас пришли модели сделанные в другой системе в номиналах-выдернутые из сборки, да и начальство тоже требует узнать -как я понял наслушались про это от ребят - дилеров Unigraphics-а, сам искал -вроде бы ничего похожего нету в кате
LYS
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2009 17:44

Re: вопрос про допуска в модуле обработки

Сообщение racer » 05 апр 2013 23:07

Импортированную модель нужно полностью перестроить чтобы размерные цепи в модели полностью соответствовали чертёжным,назначить допуска ,затем привести к середине полей допусков всю модель. Всё:-).Если операторы не деревянные ,то иногда намного проще изменением коррекции на радиус инструмента непосредственно на станке(адреса корректоров на один инструмент могут быть разные для обработки с допусками различной величины) получить требуемый размер.
racer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2010 11:41

Re: вопрос про допуска в модуле обработки

Сообщение s_liam » 13 июл 2015 14:27

Можно и не меняя модель, в соответствии с чертежом проставить офсеты в средний допуск на необходимые пов-ти. Конечно, не совсем удобно, но таким вот образом, обычно, и делают.
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3