Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Сообщение ferroplast » 19 сен 2011 18:21

Добрый день форумчане. Пытаюсь освоить обработку в Кате, но столкнулся с тем, что в списке возможных стоек станков нет ни одной, собственно и списка нет совсем. Сталкивался раньше с этой программой, то в ней все было, а когда установил у себя то не нахожу. Слышал что может у меня не хватает каких то файликов в программе, но где эти файлики и куда их вставлять? :HELP:
ferroplast
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:09

Re: Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Сообщение ЧПУшник » 20 сен 2011 11:22

Можно поставить настройки,где будет база стандартных стоек для 3-осевой обработки,но не более........Если оборудование сложнее,то создавать в одной из программ типа ИМСпост,Икама эти стойки и в Кати подгружать...
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Сообщение ferroplast » 21 сен 2011 15:53

Спасибо за подсказку! Если можно чуть подробнее об этих настройках, у меня стойки Heidenhein 426-530n. Заранее благодарен!
ferroplast
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:09

Re: Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Сообщение ЧПУшник » 22 сен 2011 08:59

Название стойки мне ни о чем не должно сказать, станок какой? сколько осей?
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Сообщение ferroplast » 22 сен 2011 10:57

Обрабатывающие центры: 3-х осевой DMC 100V, 4-х осевой DMC63V, 5-axis Hermle C40U
ferroplast
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:09

Re: Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Сообщение ЧПУшник » 22 сен 2011 11:09

стандартные настройки распологаются в параметры-мехобработка-ресурсы - каталоги,файлы и т.д....В этой папки распологаются стандартный посты от нескольких производителей для 3-осевой обработки. Если к примеру токарный обрабатывающий центр с приводной фрезерной головкой, то не смотря на число осей 3,стандартные посты не подойдут. Для того чтобы получать НС код,нужно чтобы среди файлов был постпроцессор непосредственно для вашего станка...либо иметь отдельный софт и все тот же постпроцессор,чтобы прогнать программу из кати в исо-код станка
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Невозможно сгенерировать NC код в V5R20 SP6

Сообщение NC Master » 23 сен 2011 09:42

Добрый день

Программа Катия - имеет базовый набор постов для 3-х осевой обработки для разных конфигураций станков а так же для 3-х видов пост процессоров Фирм IMS ICAM CENIT все эти файлы находятся в папках Катии путь startup/Manufacturing/ там же есть файлы которые называются PPtable образуюшие APT файлы для формата под разный виды фирм постпроцессоров.
Выбрать с помошью какого постпроцессора вы будите выводить УП вам нужно указать в настройках Катии, после в Part Operation вы сможите указать нужный вам PPtable и нужный вам постпроцессор. и только после этого вы сможите вывести УП.

P.S Набор стандартных постов исключительно для 3-х осевой обработки все остальные посты нужно сосздовать самому с помошью Программ производителя которые стоят не малых денег и требуют определенных знаний в програмировании,так же каждый пост является индивидуальным для определенной киниматики (стойки)

P.S Есть здесь на форуме очень много тем полезных по поводу постпроцессоров поишите и думаю вы все поймете.
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron