IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение NC Master » 18 июл 2011 00:37

Доброго времени суток всем !!!

Вот сталкнулся с делемой - скажем написал я какой либо пост-процессор - и хочу его дать какмуто попользоваться на определенное время скажем неделю через неделю он должен перестать работать.

Решение которое я нашол оно частично решает мою проблемму а именно - если в самом посте я создаю Окошко с вводом кода, а в макросе прописываю Условие ( которое будет привязанно к День/Месяц/Год которое я указываю, как только эта дата наступит выскачит окно в котором я напишу ваше время истекло введите код - код естественно мне тоже придеться прописать в посте - после ввода кода можно будет пользоваться еше некоторое время которое я укажу(пропишу в самом посте)

Такой вариант не практичен ибо любой кто имеет программу может открыть макрос и просто взять код или просто удалить все условия и тогда труды мои напрасны)

Вопрос такой - Могу ли я каким либо образом прошить Файл .lib так чтоб он открывался или работал с помошью еше какого либо файла который будет являться его лицензией или что то в этом роде,

Кто знает подскажите пожалуста !

Спс зарание .....
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение ЧПУшник » 05 авг 2011 09:11

Нет,такой возможности непосредственно пост не предоставляет,однако ваш способ можно использовать,если запихать некоторые условия зависящие от времени по макросам от которых зависит обработка,даже опытному программеру будет тяжеловато рыскать там и безболезненно удалять эти условия
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение NC Master » 08 авг 2011 21:20

Хм интересное предложение- только думаю предеться сильно заморочиться чтоб кучу регистров и кучу параметров привязать через время
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение ЧПУшник » 09 авг 2011 08:39

Я думаю достаточно и пары,причем чтобы они выглядили(отличались допустим одной буквой) от зарезервированных имспостом переменных...если хочешь,то могу сам попробовать найти их и удалить,чтобы работало...
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение NC Master » 16 авг 2011 21:06

Спасибо большое за Идею,
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение s_liam » 07 сен 2011 17:12

А у меня наоборот вопрос. Как сделать так, что бы моим постом мог пользоваться любой?
Или же тому, кто будет пользоваться надо будет обязательно run Time?
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение ЧПУшник » 08 сен 2011 11:43

К сожалению обязательно ран - тайм....ИМС по этому поводу сильно волнуется,как бы кто нахаляву не работал....
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение NC Master » 09 сен 2011 21:41

s_liam писал(а):А у меня наоборот вопрос. Как сделать так, что бы моим постом мог пользоваться любой?
Или же тому, кто будет пользоваться надо будет обязательно run Time?


У вас проблемма попроше !

Все зависит каким продуктом вы пользуетесь

1) Лицензия - Здесь мы имеем несколько вариантов
2) Без Лицензии - Здесь все просто куда поставил программу там и работает ( тоесть любой созданный пост будет работать на этой же программе)

Лицензия
Зависит от Типа Лицензии который был куплен. Есть Лицензии - Привязка к Лицензионному файлу / Привязка к Лик Файлу + Мак Аресс / Привязка к Ключу + Лик Файл /

Восновном на PP ставят Донгл Ключ + Файл Лецензии / эта комбинация позволяет работать с любого компьютера

Сам же СЕ Обычно привязывают к Лицензионному файлу если у вас плаваюшая лицензия или к Файлу + Мак Адрес если Лицензия на Один Компьютер,

В Любых Случаях Установить СЕ не составляет проблемм на любой другой ПК в Любых кол-вах - Проблемма с самим РР намного сложнее

Итог Сделав пост на Лицензионном РР нет проблемм запустить его с помошью СЕ на любом ПК главное чтоб - Лицензия подходила друг к другу
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение s_liam » 24 сен 2011 23:05

Что такое СЕ?
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21

Re: IMS POST - Как залецензировать или закодировать пост

Сообщение l-vladimir » 09 янв 2012 13:21

CE это аббревиатура Controller Emulator - эмулятор контроллера. А попросту эмулятор, который читает кадры управляющей программы и превращает их в движения инструмента.
l-vladimir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:06


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1