Опрос у народных Умельцев - Тема Баги в Nc Catia

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Опрос у народных Умельцев - Тема Баги в Nc Catia

Сообщение NC Master » 06 июл 2011 22:42

Вообшем решил создать по моему мнению интересную темку а именно тему Багов в Nc Catia.

Всем нам известно что в нашей Катьке есть пару десятков а то и больше багов или скажем так не решенных проблемм - вот и хотелось бы услышать от вас - кто как их обходит или просто сталкивался в своей не легкой работе!


И так начнемс :-D

1) Баг а может глобальная проблемма - Нарезание резьбы фрезой Думаю многим известно что в функции по нарезанию резьбой если не использовать Цикл нет корекции на инструмент следовательно приходится выкручиватся разными способами

1) прописывать в Апроче и ретракте руками макро с вставлением Корекции
2) Создовать макро программу и вносить ее в ЧПУ а также коректировать пост процессор,

Вот интересно как кто если сталкивался решал эту проблемму !
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: Опрос у народных Умельцев - Тема Баги в Nc Catia

Сообщение s_liam » 24 сен 2011 23:34

Работаю со стойками Siemens... В них есть цикл нарезания резьбы.. При необходимости внести коррекцию, это делается в инструменте, цикл нарезания все это успешно кушает. Я эту проблему так решил.
Если же без цикла.. То, да, наверное или в посте или вручную вставлять CUTCOM/ON...
А, вообще, это часто делать приходится.. Например, тот же самый z-level не дает включить 2D коррекцию в процедуре...
На счет багов или недоделок? Да много их... От малых до глобальных..
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21

Re: Опрос у народных Умельцев - Тема Баги в Nc Catia

Сообщение ЧПУшник » 26 сен 2011 08:42

Вообще так многие s_liam делают,можно в пятой вкладки настройки стратегии, например перед началом резания добавить инструкцию для постпроцессора катком/он и перед отходом инструмента соответственно катком/офф
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Опрос у народных Умельцев - Тема Баги в Nc Catia

Сообщение s_liam » 01 окт 2011 15:02

Меня удивляет, почему Дасо на протяжении стольких лет не может нормально это реализовать...
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21

Re: Опрос у народных Умельцев - Тема Баги в Nc Catia

Сообщение ЧПУшник » 03 окт 2011 10:31

S_liam насколько я знаю ЧПУ разрабатывают даже не французы, а индуское подразделение их (экономят вроде как)...ЧПУшка
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1