Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение NC Master » 20 май 2011 16:45

На чегодняшний день я работаю в Катьке а постпроцессоры делаю в IMS слышал что постпроцессор фирмы Cenit отличается и говорят что он лутче но дороже
И кроме того написав пост в IMS с определенной лицензией его можно использовать только на том месте где установленна эта лицензия - я слышал что в Cenite нет привязки к лицензии следовательно купив программу я могу писать пост для любого места работы

хотелось бы от кого то услышать коментарии.
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение Rene » 26 май 2011 09:51

К сожалению CENIT у нас не представлен, а так было бы интересно пощупать что за зверь такой.

Посты от IMS как и сам IMSpost, могут вязаться к MAC адресу - это считается временная лицензия.
Или на USB ключ, что дает посту и IMSpost некоторую мобильность. Правда приходиться с собой еще таскать файлик лицензии и сам ключ, плюс драйвер Sentinel на всякий пожарный.
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение NC Master » 27 май 2011 13:06

Да именно так есть заморочка с МАС адресом я уже имел горький опыт - поменял МАС адрес на одном из компьютеров чтоб запустить IMS а в итоге перестал работать VeriCut который был установлен лецензионно до того как я сменил МАС адрес :-D

Хотя жалоб на IMS нет но все же интересно пощупать еше что нибудь 8-)
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение s_liam » 24 сен 2011 23:38

Есть еще ICAM... Но про него тоже мало чего знаю. Хотя, на соседнем предприятии е3ть =) Сам также в IMS шлепаю...
По ICAM ... Есть пост, купленный у них.... При интеграции его в Catia есть маааленькая но приятная штука: выводя прогу, полоска состояния бежит.. А от IMS бывает вывод запустил и думаешь - повисло или нет =)
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение ЧПУшник » 26 сен 2011 10:16

s_liam так то да, удобная,но у нас сразу в Кати никто не получает исо код,всегда либо в ИМСпост либо ИМСехе загоняют апт и там уже тоже с этой полосой состояния постпроцессирует. Это насколько я знаю связанно с экономией...
Последний раз редактировалось ЧПУшник 28 янв 2012 13:36, всего редактировалось 1 раз.
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение s_liam » 01 окт 2011 15:05

run time Лицензии стоятопределенных денег. Но это удобней нежели через один комп с ключем iMSPost все будут выводить. И дешевле, нежели много ключей проф. покупать. Хотя.. Наглость конечно со стороны IMSPost. Я купил генератор, хочу посты писать не только себе но и нуждающимся налево, а мне тут такие вилы.. +)
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение ЧПУшник » 03 окт 2011 08:02

Что то наша тема про постпроцессоры фирмы Ценит перешла в разговор о постпроцессорах фирмы ИМС.
Интересно, насколько распространены постпроцессоры Ценит у нас в стране и в мире?
Последний раз редактировалось ЧПУшник 28 янв 2012 13:35, всего редактировалось 1 раз.
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение NC Master » 10 янв 2012 09:40

Все верно - мое личное мнение за продукт надо платить - ежеле не хотим платить стоимость которую определил изготовитель продукта - сделай такой же продукт сам своими руками, и пользуйся наздоровье.

Дело в том что продукты отличаются друг от друга - вот и вопрос в чем отличие ? ( Они же фактически делают ту же работу и оба справляются с ней на Отлично)

Спрашиваю ради личного интереса ! ( Но для меня IMS как был так и останется лутшим продуктом в этой области)
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение NC Master » 12 янв 2012 10:00

s_liam писал(а):run time Лицензии стоятопределенных денег. Но это удобней нежели через один комп с ключем iMSPost все будут выводить. И дешевле, нежели много ключей проф. покупать. Хотя.. Наглость конечно со стороны IMSPost. Я купил генератор, хочу посты писать не только себе но и нуждающимся налево, а мне тут такие вилы.. +)



На счет Лецезий - есть возможность купить Floating License и тогда все ваши проблеммы решатся - правдо она стоит немного дроже - но все же намеого дешевле чем покупать кучу ключей, если я не прав Ув. l-Vladimir поправте меня. А вот если нет возможности выводить УП на прямую из Катии через IMS то тогда можно предположить что ваш софт Ув. Чпушник был куплен не у Официального Диллера. - хотя может я и ошибаюсь в своих предположениях. Так как я с такой проблеммой не сталкивался всегда выводу УП из Катии через IMS напрямую.
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение l-vladimir » 12 янв 2012 11:06

< На счет Лецезий - есть возможность купить Floating License и тогда все ваши проблеммы решатся - правдо она стоит немного дроже - но все же намеого дешевле чем покупать кучу ключей, если я не прав Ув. l-Vladimir поправте меня.
Пакет из 5 плавающих лицензий стоит абсолютно столько же, сколько 5 отдельных лицензий. По поводу проблемы, которые решатся, я так и не понял. О каких конкретно проблемах идёт речь?

< А вот если нет возможности выводить УП на прямую из Катии через IMS то тогда можно предположить что ваш софт Ув. Чпушник был куплен не у Официального Диллера. - хотя может я и ошибаюсь в своих предположениях. Так как я с такой проблеммой не сталкивался всегда выводу УП из Катии через IMS напрямую.
Компания IMS Software является партнёром компании Дассо, поэтому все решения имплементированы в CATIA. Если пользуетесь библиотечными постами, поставляемыми вместе с CATIA, то их можно запускать без всякой лицензии. Если был разработан новый постпроцессор, то он ествественно будет запускаться изнутри CATIA. Если хотите его запускать вне CATIA и вы приобрели либо программу IMSpost, либо просто хотитет использовать запускатель (Runtime), то тоже никаких ограничений.
Давайте попробуем поставить проблему и потом её будет легче решать.
l-vladimir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2008 15:06

Re: Кто пользовался пост процессором фирмы Cenit

Сообщение NC Master » 12 янв 2012 19:48

Лично я до сегоднешнего дня не сталкнулся с проблеммой на которую не нашлось решения.
Все решения в IMS и в Catia на сегодняшний день удовлетворяют и даже больше того !

А вот хотелось бы услышать других пользователей форума которые говорили о каких то проблемах если же мы уже отошли от главного вопроса этой ветки.

:whiteflag:
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1