Создание своей библиотеки инструмента и оснастки

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Создание своей библиотеки инструмента и оснастки

Сообщение Sauron » 30 окт 2007 19:59

Итак, разобравшись с одной проблемой, столкнулся с другой :)

В катьке есть базовые библиотеки инструмента, но я не разобрался как создавать свою. Хочу создать такую, чтобы все типоразмеры и режимы наиболее часто использующиеся были под рукой.

Так же не понял как добавлять патроны сверлильные и фрезерные? Хочу на столкновение проверить программы.
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Создание своей библиотеки инструмента и оснастки

Сообщение upoke3 » 31 окт 2007 08:52

Sauron писал(а):В катьке есть базовые библиотеки инструмента, но я не разобрался как создавать свою


Создаешь пустой процесс. Кидаешь в него фрезу. Она появляется в дерева в ветке ResourceLIst. На фрезе в этой ветка правый клик - NC Resource - SendTo Catalog.

Наверное, можно и в Catalog Editor создавать библиотеки инструментов. Но не пробовал и вряд ли буду.
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11

Re: Создание своей библиотеки инструмента и оснастки

Сообщение Sauron » 31 окт 2007 11:32

Спасибо большое! С фрезами разберусь, а вот с конусами как? Как их добавлять вообще в процесс?
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Создание своей библиотеки инструмента и оснастки

Сообщение upoke3 » 31 окт 2007 11:57

В работе (при создании процесса и выводе УП) наши обработчики эти конусы не применяют. Показывал - сказали, что лишнее. Потому и не разбирался. Так что не помогу ничем.
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11

Re: Создание своей библиотеки инструмента и оснастки

Сообщение upoke3 » 31 окт 2007 12:00

Про конуса
Делаешь в процессе Tool Change. На первой закладке диалогового окна Tooll Chage задаешь любое имя. Получишь сборку. Меняешь параметры и тд.
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2