Использование CATIA технологами

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Использование CATIA технологами

Сообщение sergoss74 » 10 дек 2010 07:51

Использование CATIA технологами
есть ли возможность в CATIA проводит расчеты режимы резание , время обработки, подсчитать КИМ и т.д.
иметься виду для станков без ЧПУ.
Заранее спасибо!!!
sergoss74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 67
Images: 0
Зарегистрирован: 06 июл 2009 00:14

Re: Использование CATIA технологами

Сообщение racer » 13 дек 2010 12:12

Такой возможности в CATIA нет.
racer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2010 11:41

Re: Использование CATIA технологами

Сообщение ЧПУшник » 20 сен 2011 15:18

Я бы так категоричен не был, в настройках процесса обработки указываются или подцепляются скорости инструмента, если сделана программа,то кати покажет сколько времени затратится на хождение интрумента по траектории обработки вплоть до секунд
ЧПУшник
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 июл 2011 11:01
Откуда: Казань

Re: Использование CATIA технологами

Сообщение s_liam » 24 сен 2011 22:50

Хмм.. Расчет режимов резания? +) Я думал они всегда задаются программистом-технологом. Как так понять - расчет режимов резания? Какие режимы резания назначить на обработку того или иного сплава тем или иным инструментом? Если вопрос ставить так - то нет. Нет вообще ни одной, наверное, CAD\CAM системы, способной на такое. Разве что программулины от производителей инструмента.
Если надо посчитать время обработки - это можно сделать, задав стратегию обработки и инструмент, обсчитать траектории и посмотреть время на заданных режимах. Этой функией обладает, наверное, любая CAD\CAM система из тех, что является лидирующей или в десятке той или иной области обработки.
Что такое расчет КИМ? Я тока КИМ знаю - Координатно измерительная машина...
s_liam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:21


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1