Освоение составления программ для ЧПУ в Кати

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Освоение составления программ для ЧПУ в Кати

Сообщение RIX » 31 окт 2010 13:07

Если необходимо составить в Кати программу для 3-осего ЧПУ , возможно где то нарыть литературы или видео как это делается? Реально нужно для мебельного производства.Может быть можно даже сделать один фаил шаблон и просто менять детали(ссылки переставлять) ,а не составлять на каждую отдельную деталь программы.Возможно вопросы наивные, я новичек перешедший СВ :-)
RIX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008 19:50
Откуда: Riga

Re: Освоение составления программ для ЧПУ в Кати

Сообщение Gene » 18 ноя 2010 14:30

Надо делать всё по Катийному хелпу. На освоение уйдёт как минимум год и кучу фрез наломаете. %)
Можно ещё нанять специалиста.
Gene
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 авг 2008 12:36

Re: Освоение составления программ для ЧПУ в Кати

Сообщение NC Master » 21 ноя 2010 10:20

Нет нечего не возможного в Catia - вопрос только времени и денег которые вы хотите затратить на это дело !
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: Освоение составления программ для ЧПУ в Кати

Сообщение enaumov » 30 ноя 2010 11:56

Боги мои! 3-х осевая обработка!!! Основа всех основ. Параграф 1 во всех учебниках по механообработке во всех системах. Какой год? Какие время и деньги? Это должно быть просто на интуитивном уровне. Минимальные системные требования - система, станок и технолог ЧПУ с головой. На освоение 3-х осевой обработки - 2-3 недели МАКСИМУМ.

Я бы понял 5-и осевую, или токарно-фрезерную, но уж такое...
enaumov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2010 07:16

Re: Освоение составления программ для ЧПУ в Кати

Сообщение NC Master » 05 дек 2010 18:59

enaumov писал(а):Боги мои! 3-х осевая обработка!!! Основа всех основ. Параграф 1 во всех учебниках по механообработке во всех системах. Какой год? Какие время и деньги? Это должно быть просто на интуитивном уровне. Минимальные системные требования - система, станок и технолог ЧПУ с головой. На освоение 3-х осевой обработки - 2-3 недели МАКСИМУМ.

Я бы понял 5-и осевую, или токарно-фрезерную, но уж такое...



Дело не в 3-х осевой обработке - дело в шаблоне - вам нужно сделать параметрическую модель так чтоб она изменялась и за ней тянулась вся обработка - с двух слов это не обьяснить а темболие не показать - нужен конкретный пример.

Если у вас есть модели - можно выложить их тут и тогда уже можно будет о чем то говорить на готовом примере.

В Катии есть много разных решений построения Шаблон для обработки - вопрос что именно вам нужно и что именно вас удовлетворит.


На Счет литературы ее можно поискать в интернете в Google - есть достаточно. Думаю год это слишком но возьмет пару месяцев непривывного труда чтобы вникнуть.
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3