Постпроцессор IMSPost

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Постпроцессор IMSPost

Сообщение Sergik+ » 13 апр 2010 00:01

Помогите!!! :O:
Помогите разобраться с IMS-ом!!!
Нужно описание IMSPost на русском.
Хочу написать пост для токарки с приводным инструментом оси XZ и С. Многое непонятно мануал на аглицком помогает плохо. :mail1:
С 3-х осевой фрезеркой разобрался с помощью уже имеющихся постов, а дальше полный стопор. :sorry:
Помогите!!! :O:
Sergik+
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:25

Re: Постпроцессор IMSPost

Сообщение Rene » 13 апр 2010 10:36

Где - то, когда-то было...но уже потеряно...


Да выбрал ты себе конечно станок для страта. Был у меня такой в практике, не сказать бы уж, что сложный, но местами репу чесал.

Стойка станка случайно не Fanuk?
Версия IMSpost какая?

Ты лучше больше справшивай, поможем...
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань

Re: Постпроцессор IMSPost

Сообщение Sergik+ » 14 апр 2010 00:04

Старт только в токарке, и то в общем-то только сейчас добрался до подобной обработки. Если есть такие возможности, то почему бы их не использовать.

Станок HAAS SL-30 стойка родная на основе Fanuk.

Позволяет многое, есть возможность перевода координат XYZ в полярные. При работе приводным инструментом параллельным оси Z проблем нет, а вот радиальный (параллельный оси Х) посложнее, вот и хочу разобраться с постом.
Может дурная трата времени, все получится и так, например, если в 4-х осевой обработке при выводе отрубить угол поворота, при этом программу посчитать так чтобы инструмент все время был направлен к оси вращения шпинделя и включить перевод в полярные координаты. Может сработает. Попробовать не на чем. Достать бы где-нибудь пенопластовый кругляк... или еще что-нибудь не твердое, чтобы станок с инструментом не угробить.
А в IMSPost создать подобный пересчет, выключая или включая некоторые функции, не получается. Насколько я понял, надо редактировать макросы. А для этого мне надо их описание и описание IMSPost, чтобы знать какой макрос, чем включается и что выполняет.
Вот в этом проблема...
Версия IMSPost 7.0е
Sergik+
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:25

Re: Постпроцессор IMSPost

Сообщение NC Master » 28 апр 2010 09:56

Да Русского Туториала по IMS врядле найдеш только если корявый перевод - сам искал и до сих пор ишу.
Хочеш Сей а Хочеш Куй - Всё равно CATIA Руль !!!
Мой Блог - http://ncmasterv5.blogspot.com/
Аватара пользователя
NC Master
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 дек 2009 18:54
Откуда: Израиль

Re: Постпроцессор IMSPost

Сообщение Fit » 26 июн 2010 13:08

Здравствуйте. У нас тоже станок HAAS SL-30. Хотелось бы узнать кто-нибудь настроил вывод чернового наружнего, внутреннего, торцевого точения с помощью IMS в циклы G71 G72 G73? И еще вопросик: есть ли эмулятор стойки HAAS (или где лучше прорисовать-что-бы циклы видеть)?
Fit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2008 08:58


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4