Постпроцессоры и УП на станки с ЧПУ

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Постпроцессоры и УП на станки с ЧПУ

Сообщение Gunn » 13 окт 2009 21:26

Возник вот какой вопросик. На предприятие пришёл станок Si80 (токарный) и скоро придёт Hurco обрабатывающий центр, прошивочный и проволочный. Короче, заказано много, знаем мало. Вот собственно вопросик: Какие постпроцессоры есть в CATIA по умолчанию и если ли вообще по умолчанию они.
И вообще, поделитесь опытом кто пишет в Catia программы на обработку на станки с ЧПУ, мануалы может какие есть, на какие станки пишете и т.п. Буду очень благодарен
Gunn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2009 20:57

Re: Постпроцессоры и УП на станки с ЧПУ

Сообщение Rene » 14 окт 2009 08:59

Для токарки есть 3:

LatheFan - токарный типа для Fanuk по мне самый норальный
Lathe_synch - не зная но сюдя по названию, что -то связанное с синхронизацией
Lathe_XY_XZ - для станков с не стандартной кинематикой XY или XZ, там при запуске выводится окошко с настройками.

Насчет Hurco видел на каком то заводе такой станок, помоему у него система ЧПУ какая - то своя особенная и на сколько мне известно, там большой уклон в сторону ручного програмирования, поэтому рабочее место оператора, размером с маленький кульман...

Но в Катьке пару постов с похожим именем есть

hurco_hnc
hurco_isnc

Все постов в Catia 61 - Но как обычно все не более 3х координат...
Кстати эти посты регулярно обновляются до новых версий IMSpost, особой разницы там конечно не заметно, разве,
что пару новых макросов добавляют.
Слить их можно с официальной страницы, необходимо только зарегиться:
http://www.ims-software.com/
ОПЫТ - это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
Аватара пользователя
Rene
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2008 14:15
Откуда: г.Сызрань


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3