Визуализация снятия материала в катии.

Инструменты для создания управляющих программ ЧПУ.

Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение Sauron » 12 окт 2007 12:19

Спасибо за ответы в предыдущем вопросе, процесс пошел, но по мере изучения, возникают новые вопросы.

Итак: делаю траекторию обработки по Z-Level создаю Rough Stock, указываю в Part Opertion тип постпроцессора, деталь, заготовку. После чего пытаюсь создать видео и тут-то как раз заковыка и кроется!

Фреза рисуется, врезание в заготовку происходит, но, как мне кажется, не дальше третьего кадра программы. На этом генерация видео останавливается. Игра с настройками особо не помогла, продолжаю искать причину, но, надеюсь, знающие люди здесь подскажут быстрее в чем проблема.

В идеале - алгоритм пошаговый решения задачи :)
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение upoke3 » 14 окт 2007 16:01

Хотелось бы конечно посмотреть файл обработки.
А вообще, с настройками по умолчанию на закладке Photo\Video для обработки все нормально показывается. Т.е. stop at tool change отключено. Touch in collision игнорируется.
Единственное что удобно - отмотр видеосимуляции обработки на уровне Part Operation (Simulation at).
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11

Re: Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение Sauron » 22 окт 2007 15:59

Я сделаю чуть позже файл обработки (версия катии 5.17 - более ранние уже покоцал). Понимаю, что может что-то не то делаю, но что именно - не понимаю :)

Траектория генерируется нормально, сама программа постпроцессором генерится тоже вроде правильно, а вот визуализация странная. Не работает и хоть тресни.
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение Sauron » 23 окт 2007 15:31

Прилагаю пример - обработка формообразующей с помощью концевой радиусной фрезы. Траектория делается отлично, во внешней программе проверки траектории все рисуется замечательно, а вот визуализация не прет хоть ты тресни :( Мало того, в G-Mill Геммовской, апт файл хоть и открывается, обрабатывать его отказывается :(
Вложения
press-1.rar
Вот собсна и файл...
(188.75 КБ) Скачиваний: 508
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение upoke3 » 23 окт 2007 16:24

Странно, но у меня все нормально.

Посчитал траекторию (compute toolpath)
Затем на sweeping правый клик - replay tool path
затем full video (на всякий случай этот режим).

Скриншоты прикладываю пару. Один - че тыкал в окне плеера обработки. Второй - настройки фото-видео. Для сравнения.
Вложения
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11

Re: Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение Sauron » 29 окт 2007 13:17

upoke3, Вы, по-моему, проверили просто траекторию. На картинке я не вижу визуализации снятия материала с заготовки. Траекторию я и сам делал без проблем. А вот визуализация работы не работает. Именно это меня интересует.
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти

Re: Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение upoke3 » 29 окт 2007 13:32

Хорошо
Давайте так: что такое "визуализация снятия материала"? В моем понимании - режим видео для обработки. т.е. нажатие на кнопку камеры, как на приведенной мной картинке.
Постить сюда скриншот с полученной деталью не считаю нужным. Картинки мои - это просто иллюстрация настроек и того, что выбиралось в дереве, что нажималось в окне проигрывателя.
upoke3
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2007 10:11

Re: Визуализация снятия материала в катии.

Сообщение Sauron » 30 окт 2007 19:50

Все, разобрался, все до банальности простоо оказалось :)

Как я уже говорил, визуализация стопорилась на первых же кадрах. Оказалось - я просто в настройках инструмента не поставил режимы резания - ни обороты, ни скорость резания. Как результат, скорость была на нуле. Посему, быстрые перемещения проходили, а на рабочих инструмент просто вставал :)

Выставил режимы - все замечательно завелось!!!

Всем спасибо за внимание, большая часть проблем как всегда решается просто хорошенько посидев и подумав :)
Sauron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2007 15:45
Откуда: Тольятти


Вернуться в NC Machining

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron