Разрушение трассы в Piping Design

Cредства проектирования оборудования и систем.

Разрушение трассы в Piping Design

Сообщение VladimirK » 23 май 2013 12:27

Здравствуйте!
При работе в модуле Piping CATIA V5R19 возникла ошибка, которую никак не могу исправить.
Пользователи создают подсборки трубопроводов, сохраняют. Но при открытии общей сборки в большей части трубопроводов разрушаются трассы Run. В местах скруглений труб появляются разрушенные сегменты (изображения во вложении). При увеличении становится видно, что в трассе есть разрыв длиной примерно 0,02 - 0,03 мм.
Разрыв исправляется созданием сегмента командой "Create Segment", в итоге приходится редактировать трассу.
Однако пользователи не изменяют положение трассы или коннекторов.

Для проверки я создал Run между двумя коннекторами, потом сдвинул деталь примерно на 20 мм, при обновлении трассы произошёл разрыв. Получается, что CATIA не перестраивает Run, а просто разрывает на величину смещения.

Но главное, что пользователи не изменяют положения коннекторов, а после открытия сборки появляются маленькие разрывы и Run разрушаются.
Из-за чего могут появляться эти маленькие разрывы?
Это может быть связано с настройками Piping и есть ли опции, позволяющие не учитывать маленькие разрывы, отклонения?
Может это как-то связано с точностью расчётов CATIA при построении трасс?
Спасибо.
Вложения
VladimirK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 21:44

Re: Разрушение трассы в Piping Design

Сообщение [PTM] » 23 май 2013 16:01

а не надо так перемещать компоненты)
достаточно просто переместить одну из веток со стрелочкой до второй, никакие сегменты не нужны.
а сборка не в сокращенном режиме? у меня ничего такого не происходит
Изображение
Аватара пользователя
[PTM]
Moderator
 
Сообщения: 2139
Images: 40
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:03
Откуда: Rzn
Blog: View Blog (15)

Re: Разрушение трассы в Piping Design

Сообщение VladimirK » 24 май 2013 09:24

Здравствуйте,
Действительно, оказалось, что достаточно было переместить маленькую стрелку в месте разрыва Run и CATIA его перестроила.

Но проблема осталась, т.к. конструктор не изменяет положения деталей с сборке, а при её открытии в Run появляются очень маленькие разрывы. Сборки большие, приходится переделывать трассы.
Про сборку в сокращенном режиме я не понял, что это за режим? Сборка сначала открыта в Assembly Design, переведена в режим проектирования, сделан Update, потом в Piping Design ещё Force Update.
Может нужно изменить какие-нибудь настройки Piping'а?
Спасибо.
VladimirK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 21:44


Вернуться в Equipment & Systems Engineering

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7