Electrical Cableway Routing

Cредства проектирования оборудования и систем.

Electrical Cableway Routing

Сообщение Hide » 31 июл 2012 18:40

Здравствуйте,

Это модуль, который по идее заточен под проектирование электрики для промышленности, судостроения, и пр. Есть люди, которые разбирались с этим делом? В принципе, люди, знакомые с ним или со Space Reservation смогут мне, возможно, помочь.

Из общего в ней собственно интеграция с Electrical Connectivity Diagram, который аналогичен фактически Piping Diagram. По сути это позволяет трассировать в path reservation'е кабели из схемы автоматически или вручную, но:

- при попытке трассировать кабели (из стандартного каталога) в path reservation'е Катия ссылается на то, что радиус гиба не тот ("BendRadius of Cableway is smaller than Cable BendRadius"). Я не вполне понимаю, что такое радиус гиба Cableway'я (имеется ввиду path reservation в данном случае) и как его изменить. Более того, изменение радиуса киба самого кабеля также ни на что не повлияло
- при ручной трассировке, Катия выдает сообщение "The selected path is forbidden, it contains branch connections" - не ясно что вообще имеется ввиду.

Есть мысли что я делаю не так?

И второй вопрос, в т.ч. к адептом Piping'а: у run'а есть какая-то функциональная нагрузка, кроме грубо говоря трубочки, на которую можно навесить дополнительные детальки? В Piping Design есть хотя бы ассоциативная связь со схемой, в отличие от Electrical Connectivity Diagram или родственных модулей Conduit/Raceway Design. Я или что-то сильно не понял еще или одно из двух :)
Hide
Newly registered account
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012 16:21

Вернуться в Equipment & Systems Engineering

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron