помогите девушке с модулем System Routing

Cредства проектирования оборудования и систем.

помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 20 дек 2009 00:22

уважаемые мужчины, прошу помощи у вас разумных созданий!!!
Я студентка, у меня курсовой проект по модулю катии System Routing, и мне для сдачи его нужно изучить этот модуль и показать пример, изучить я изучила )))) но пример набацать не могу, прошу вас поделиться чем-нибудь для демонстрации работы и возможностей этого модуля Систем Роутинг!!!!! :dash1: :dash1:
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Dasty » 20 дек 2009 15:30

а, что это за вуз такой в котором такие бредовые задания? (выучить модуль:))) и пример показать), хотелось бы взглянуть на вашего преподавателя...
Аватара пользователя
Dasty
Forum Manager
 
Сообщения: 937
Images: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 20 дек 2009 20:40

технический вуз, и препод полностью технический!!! Мне нужен пример какого нибудь там завода, помещения, предприятия... и т.п. по которому нужно разместить трассы, маршруты..... только я сама эт сделать не могу, и не успеваю!!! Хотела у вас попросить помощи - подкинуть мне что то в этом роде. Я почитала ваш форум, вы так хорошо разбираетесь во всяких там коммуникациях и прочих умностях, что я подумала - а не могут ли мне тут люди добрые и умные!!
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Атан » 20 дек 2009 21:02

Виктория
Может быть вам поможет это:

Moderational by MAX KXK: Ссылки на дассошные тренинги на форуме не приветствуются.
Аватара пользователя
Атан
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 мар 2009 00:20

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 21 дек 2009 00:11

Атан, простите, я скачала ваш архив - расположение завода - но там какой то странный файлик и там какули лежат!!! а мне бы катиевский продукт!!!! у вас есть что то такое??? очень надо. очень!!!!
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 21 дек 2009 00:24

мне нужна готовая модель с готовыми маршрутами!!! мне нужно показать трассы в каком нибудь помещении, например заводе, комнате какой нить!!! чисто показать этот готовый катиевский файлик и рассказать по нему - где какие маршруты, трассы, конвейеры и как я это понимаю все!!! вот!!! а ума и времени нет создать это!! вот!!! поэтому прошу у Вас!!!!
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Атан » 21 дек 2009 00:27

Атан, простите, я скачала ваш архив - расположение завода - но там какой то странный файлик и там какули лежат!!! а мне бы катиевский продукт!!!! у вас есть что то такое??? очень надо. очень!!!!

В CATIA я не профи, думал помочь хоть чем. Другого ничего нет, извините. :hi:
Аватара пользователя
Атан
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15 мар 2009 00:20

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 21 дек 2009 00:29

ну Я тоже далека от этого..... Спасибо, что обратили внимание, я тут головой об стену уже!!
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Dasty » 21 дек 2009 00:30

технический вуз, и препод полностью технический!!!

что за ВУЗ, адекватный препод, не даст задания по самостоятельному изучению модуля....
ув. Атан, Вам дал файл в формате PDF:) это переведенный тренинг по систем Plant Layout (кстати, Атан, спасибо :beer: )
в этом тренинги есть план завода:)
не нужно показать трассы в каком нибудь помещении, например заводе, комнате какой нить!!!

ну так сделайте комнату, поставьте в ней два PC и хаб, соедините их.
если не затруднит, назовите Ваш Вуз.
Аватара пользователя
Dasty
Forum Manager
 
Сообщения: 937
Images: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 21 дек 2009 00:38

та я знаю что там пдф - с пошаговыми действиями построения завода!! но мне нуна готовая модель, понимаете!!!!
Я признаюсь, честно - я лошара, я это сделать не могу, точнее - я в катие - как русалка в балете!!!
мой вуз - ХПИ, специализация САПР!!! а задание - модуль Систем Роутинг - изучить и показать семплы по нему, обьяснить каждую кнопочку, перевести хелп на русский, ну и как рез-т показать пример действующий!!!
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Sten » 21 дек 2009 00:59

не, ну я конечно не хочу лишать надежды, но я бы на вашем месте лучше бы начал рисовать этот заводик, так как вероятность того, что тут найдутся любители порисовать заводики в свободной от работы время крайне мала. Тем более, что сделать реальный пример завода несколько трудоемко, и когда это делают, то не для удовольствия, а по заказам, что автоматом означает, что такой материал никуда не выложат и никому не дадут. Лучше убедить препода, что его требования мягко говоря неадекватны и предложить нарисовать что-нибудь попроще.


перевести хелп на русский

:good: вот это надо взять на вооружение! раздал так студентам по темке, и хэлпак локализованный готов :) а если ещё кнопочки опишут, то и методички получатся:)

P.S. тут на соседнем форуме какому-то бедолаге препод дал задание винчил поднять, даже не знаю что проще, заводик спроектировать или WC раскрутить:)
Sten
Moderator
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2007 00:09

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 21 дек 2009 01:38

ну да ты прав, я писала с надеждой "а вдруг кто поделится"!!!

а студентов у нас - чел-к 40, у каждого свой отдельный модуль - с переведенным хелпом - по 50-100 страниц!!! вообщем я бедолага!!!
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Dasty » 21 дек 2009 10:37

Все такие задания со стороны преподавателей, говорят лишь об их проф не пригодности (я просто уверен шо он уже и к.т.н). Их просто нельзя допускать до процесса обучения системам подобного рода....
(сорри за оффтоп, просто жалко по человечески девушку)
Аватара пользователя
Dasty
Forum Manager
 
Сообщения: 937
Images: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение zerganalizer » 21 дек 2009 13:25

Кстати, систем роутинг делает тока трубы и кабельные каналы, сам заводик надо еще чем-то рисовать. Все, что могу посоветовать - найдите в инете готовую модельку заводика в stp/iges или даже stl (полигональный формат) и проведите ручками десяток-другой труб разных, может, сойдет за зачет. Примеры подобных работ в Компас 3D, Solidworks попадались в инете, там были версии в каком-то виде. Про готовое решение - согласен с общим мнением.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Виктория » 21 дек 2009 16:15

спасибо всем огромное!!! Я буду стараться бадать SR
Аватара пользователя
Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 дек 2009 00:16

Re: помогите девушке с модулем System Routing

Сообщение Dasty » 21 дек 2009 20:16

Я буду стараться бадать SR

забадайте, препода :kav:
Аватара пользователя
Dasty
Forum Manager
 
Сообщения: 937
Images: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007 18:50


Вернуться в Equipment & Systems Engineering

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron