Сварка

Прочностной и частотный анализ конструкций.

Сварка

Сообщение Tpynep » 07 ноя 2011 16:16

Есть ли возможность использовать модели сварки, полученные в Weld Design, при прочностном анализе сборки?
Tpynep
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 16:12

Re: Сварка

Сообщение Dmitrysvoboda » 30 ноя 2011 22:26

У самого сварная металлоконструкция мостового крана (грузоподъемность 50 тонн), до прочностных расчетов в Кате пока далековато - все расчеты по классической схеме, но данный вопрос меня тоже мучает. Теоретически можно - так как сварка создает собственный парт сварного шва, а значит он может быть подвергнут расчету. Да и к тому же зачем тогда вообще нужен модуль сварки, если после продолжительного обваривания конструкции прийти к тому, что это все было сделано только для визуального оформления сборки... - только ради формирования чертежей? Все таки думаю, что можно - но об этом позже.
Dmitrysvoboda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2011 23:09

Re: Сварка

Сообщение antoha398 » 07 дек 2011 03:03

а реально кто-нибудь считал сборку со сваркой?
А то я попробовал, и нифига не вышло. Указать модулю прочности сварку (в стык) не могу, и вообще на тело шва ничего нельзя задать.
Если есть люди сталкивающиеся с этим, откликнитесь. Позарез надо посчитать прочность для диплома=(
antoha398
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2010 23:32


Вернуться в Structural Analysis

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5