Вопросы по модулю Imagine & Shape

Поверхностное моделирование и дизайн.

Вопросы по модулю Imagine & Shape

Сообщение yurigrey » 14 мар 2011 18:13

Всем доброго времени суток! :-)
Если у кого-то найдется время ответить на некоторые вопросы по модулю Imagine & Shape буду очень признателен.

На текущий момент интересует следующее:

1. Есть ли инструмент обратный инструменту Extrude? При нажатии на кнопку Invert Extrusion выдавливание в обр. напр. происходит вминание нового выдавливания, но я хочу удалить только что сделанное выдавливание, чем это сделать?
2. Если предположим моделируется человечек, то какой подход к его проектированию наиболее оптимальный? Он моделируется из единственного куска или целесообразнее части тела моделить отдельными кусками и потом сшивать командой Merge? Дело в том, что если начинаешь разбивать на большее количество патчей с одной стороны, то с другой - модель также дробится, это наводит на мысль о том, что я не могу сделать одну руку из n патчей, а вторую из 10*n патчей, потому что, когда я разбиваю одну руку, то разбивается и вторая, ибо обе руки первоначально относятся к одной subdivison surface. Получается подход к моделированию подобных деталей должен быть: моделирую руки из разных subdivision surface и пришиваю их к другой поверхности.

Вопросы еще есть, но для начала хотелось бы разобраться с этими.

С уважением,
Юрий.
yurigrey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2010 16:08

Вернуться в Shape Design & Freestyle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1