Как сделан этот шпангоут?

Поверхностное моделирование и дизайн.

Как сделан этот шпангоут?

Сообщение browser1 » 15 дек 2010 23:41

Весь мой вопрос в этом видео. http://www.youtube.com/watch?v=N9yGYyudomk
Меня интересует самое начало видео. Там пример построения фрагмента шпангоута с вырезами под стрингер. Думаю, такую шпацию (шпангоут) строят RIB –ом. Для этого нужен профиль шпации, поверхность и центральная образующая (пересечение плоскости) Показано, инженер работает с каталогом, выбирает профиль, а потом сразу возникает окно типа power copy, но система просит только поверхность и плоскость шпангоута и все. Чтобы построить такой шпангоут, через power copy, нам нужен профиль шпации, поверхность и плоскость. Вот и вопрос как это так ловко выходит, профиль выбирают через каталог (какой нужен), а все остальное (поверхность и плоскость), как через копирование? То ли каталожная деталь (шпангоут) сделана заумно (естественно для меня), то ли во всю скриптовали такую деталь. Если делали через каталог, то нижайше прошу просветить темного меня как именно.
Спасибо
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: Как сделан этот шпангоут?

Сообщение zerganalizer » 03 фев 2011 20:39

Это очень простые UDF в видео, легко сделаю под заказ да и есть уже универсальные такого рода, их просто под задачу адаптировать. Подробнее в личку.
Автоматизирую все, что логично.
Аватара пользователя
zerganalizer
Moderator
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 май 2008 15:20

Re: Как сделан этот шпангоут?

Сообщение browser1 » 03 фев 2011 22:13

Конкретной задачи нет. Я просто для самообразования. Просто меня это заинтересовало, меня все интересует, что я не умею, но что может мне пригодится. Я немного попробую с помощью уважаемого deNSe разобраться. Если не получится, то с Вашего разрешения побеспокою лично Вас через личные сообщения, прошу прощения за тавтологию.
Спасибо
Аватара пользователя
browser1
Участник
Участник
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:44

Re: Как сделан этот шпангоут?

Сообщение Oleg_s » 04 фев 2011 17:53

zerganalizer писал(а):Это очень простые UDF в видео, легко сделаю под заказ да и есть уже универсальные такого рода, их просто под задачу адаптировать. Подробнее в личку.


Это через Loop делают? хоть намекните, в какую сторону рыть
Oleg_s
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2009 14:37


Вернуться в Shape Design & Freestyle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4