Редактирование подсборок после размножения по шаблону

Проектирование механических конструкций.

Редактирование подсборок после размножения по шаблону

Сообщение zladey » 26 сен 2017 13:05

Уважаемые!
Подскажите, можно ли в Catia вносить изменения в сборке в экземплярах (или ассоциативные копии) подсборки.

Пример - забор из одинаковых панелей (досок), необходимо в разных местах забора проделать окна, которые захватывают несколько из панелей.
Если создать сборку забора из этих самых досок, используя размножение досок по шаблону в парте скелета, то при последующем использовании функции "Полость" она производится только в исходной для массива доске, а остальные её копируют.
Пример того, что получается при сохранении ассоциативности

Можно выделить все доски в дереве, вырезать и вставить с разрывом ссылки под новыми именами, но тогда теряется ассоциативность, которая мне нужна в последствии, и в добавок операция "Повторное использование шаблона" начинает выдавать ошибку из-за потери исходной доски в результате вырезания.
Пример того, что нужно получить, но без ассоциативности


А мне хотелось бы получить сборку, в которой я меняю как эскиз в парте скелета, так и шаблон массива (например количество элементов или шаг), затем обновляю сборку, и получаю результат на второй картинке, но без необходимости руками вырезать/копировать с разрывом связи парты досок.
Это задача минимум.

А задача максимум - это то же самое, но при условии, что доски представляют из себя не парты, а продакты, т.е. подсборки.
zladey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2011 15:13

Вернуться в Mechanical Design

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1