Подскажите как сделано отверстие.

Проектирование механических конструкций.

Подскажите как сделано отверстие.

Сообщение Soate » 08 ноя 2013 12:00

Пожалуйста, подскажите новичку как в модели для обучения сделано отверстие Hole.1 ? При помощи дополнительной точки и линии пересечения плоскости и поверхности я могу его построить, но вот как в примере сделано ограничение Coincidence.113, непонятно.
Handle_Bloc_L4.zip
(69.09 КБ) Скачиваний: 460
Soate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:10

Re: Подскажите как сделано отверстие.

Сообщение sanart2007 » 15 ноя 2013 12:48

Инструмент в Part Design - отверстие(hole), выбери поверхность, укажи размеры
sanart2007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013 11:47

Re: Подскажите как сделано отверстие.

Сообщение Soate » 18 ноя 2013 13:41

Так не пойдет. Нужна четкая привязка отверстия к плоскости, повернутой относительно XY на 45 град.
Soate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:10

Re: Подскажите как сделано отверстие.

Сообщение olbivan » 11 дек 2013 17:43

Soate писал(а):Пожалуйста, подскажите новичку как в модели для обучения сделано отверстие Hole.1 ? При помощи дополнительной точки и линии пересечения плоскости и поверхности я могу его построить, но вот как в примере сделано ограничение Coincidence.113, непонятно.
Handle_Bloc_L4.zip


Ограничение автоматически накладывается, когда ставишь точно вдоль оси. Если "промахнулся", то выделяешь ось и точку, жмешь Constraints Defined in Dialog Box и накладываешь соответствующее ограничение.
Может не получаться, если Вы выбрали после нажатия кнопки Hole грань. Чтобы получилось - выбирайте плоскость.
Аватара пользователя
olbivan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 окт 2012 12:23

Re: Подскажите как сделано отверстие.

Сообщение noa » 23 дек 2013 23:38

Soate, честно говоря не понял, что имел ввиду предыдущий оратор, достаточно в операции "Hole" на первой вкладке нажать на кнопочку Positioning Sketсh, далее в данном скетче просто привязываете центр отверстия как вам надо.
noa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2009 19:02

Re: Подскажите как сделано отверстие.

Сообщение olbivan » 24 дек 2013 14:22

noa писал(а):Soate, честно говоря не понял, что имел ввиду предыдущий оратор, достаточно в операции "Hole" на первой вкладке нажать на кнопочку Positioning Sketсh, далее в данном скетче просто привязываете центр отверстия как вам надо.


noa писал(а):Soate как в примере сделано ограничение Coincidence.113, непонятно


я объяснил как оно ( ограничение Coincidence.113) делает автоматические и вручную
Аватара пользователя
olbivan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 окт 2012 12:23


Вернуться в Mechanical Design

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron